搜题
已收录475611道考试试题
丨 最后更新:2025-12-19”“ 搜索结果
为您找到相关结果约475611个
(1)Which type of writing does the passage belong to?
主旨题。从文章第一段和最后一段开头可知,这篇文章是一封邀请函。故 正确答案是选项 C。A 项(致歉),原文并没有用到一些道歉等方面的表达,排除;B 项: 广告,广告有很明显的宣传痕迹,文段并没有体现,排除;D 项:备忘录,不符合原文文体 风格,排除;故答案选 C。查看更多
(2)To whom is the passage addressed?
细节题。这次会议的目的是探讨低碳经济,文章中有很对细节指明对在该 领域当中的学术研究要有一定的要求,如第一段第五行中的 highlight your effort at our conference and hope you can give a speech,还有第二段中第一行 world-class meeting。这里 B、 D 两项很相似。但是 professional 更多的强调专业,而非学术,academic 更多的是指在该领 域中所做的研究工作。A 项:富人,原文并没有提到这一话题,排除;因此 D 项更符合这 个题目。查看更多
(3)According to the passage which of the following will NOT be the contribution of the summit?
是非题。第二段最后一句 LCES-2011 will support new business development with the opportunity to learn from one another’s experiences in this field(A 选项),to identify ways to play an even more active role in control of global climate change(C 选项),and seize further green investment opportunities for innovators and entrepreneurs worldwide(D 选项)。只 有 B 项没有提到,故正确答案是选项 B。查看更多
中亚的各国学者们都到齐了,考察团准备出发了,这时,对于如何到中国,大家产生 了不同的想法,若学者 A 乘坐火车或飞机去中国,则学者 B 就会跟他一起去,只要学者 A 不乘坐火车去中国,学者 C 就会跟他一起去中国,实际上,学者 B 一直闭门不出去也不想 外出。
根据以上陈述,推断为真的是( )。
(1)学者 A 没有乘坐飞机去中国
(2)学者 A 没有乘坐火车去中国
(3)学者 A 和学者 C 在一起
翻译推理题型,先翻译后推理。①A 飞机或火车→B;②A 不火车→C;然 后 B 并没有外出,对于①是否后,否后必否前,所以可知,A 既没坐火车也没坐飞机,这 个结论对于②而言是肯前,肯前必肯后,所以 C 和 A 一起,因此三个推断都正确,故答案 为 D。查看更多
学者们决定选出一个临时的小组进行考察团的管理工作。大家从下面的人员中选出四 个人组成管理小组:
女性(F1,F2,F3),男性(M1,M2,M3,M4,M5)
组成管理小组的条件是:
(1)组内男性和女性都有;
(2)F1 和 M1 不能都入选;
(3)F2 和 F3 不能都入选;
(4)如果选了 M5,那么就不选 M3;
如果是 M1 入选了,那么,可以得出以下哪项为真?( )
先翻译后推理。①有男有女;②非 F1 或非 M1;③非 F2 或非 F3;④M5→非 M3;现在 M1 入选了,由②知 F1 没入选,再由①③可知,F2 和 F3 只有一人在组内, 要么 F2 要么 F3,所以排除 C、D;由④可知,B 错误,因为否后必否前,所以答案为 A。查看更多
管理小组的成员确定后,还需要从 F1、F2、F3 中选出一名临时的会计,以便统一负 责旅行中的经费,加入只有一人会制作财务的报表。
F1:我会
F2:我不会
F3:F1不会
如果这三句话只有一句是真的,那么会制作财务报表的是( )。
真假推理,F1 和 F3 说的话矛盾,必有一真一假,所以可知 F2 说的话是 假话,因此 F2 会制作财务报表,故答案为 C查看更多
大家决定从六个国家中各带一些学者,每个国家所派遣的学者数量,呈现一定的规律 性,看了前五个国家派遣的学者数量,你能推算出第六个国家派遣的学者数量吗?请在下图 空缺处,填选正确的人数。(注意:空缺处只能填 0-99 之间的自然数)( )
做差得 1、2、10、11、( ),规律不明显再次做差得 1、8、1、( ), 考虑是周期数列,则下一个是 8,因此上一级为 11+8=19,第一级数列下一项应为 35+19=54。 因此,本题答案为 54。查看更多
六个国家的学者都到齐后,每个国家都交了一定的旅行费用,每个国家交的旅行费用, 是按照一定的规律交的,看了前五个国家的费用,你能推断出第六个国家交的费用吗?
( )
递推数列。1×3+1=4;3×4+1=13;4×13+1=53,13×53+1=690。因此,本题 选 D。查看更多
收齐旅行费用后,你为大家买了火车票,火车票的号码按照一定的规律排列,看了前 五个火车票号码,你能推断出第六个火车票的号码吗?请在下图空缺处,填选正确的火车票 号码。(注意,空缺处只能填 0-99 之间的自然数)
多级数列。前后两项做差可得到 12、10、8、6、( )的等差数列,下 一项应为 4,则 7-4=3,因此,本题答案为 3。查看更多
你们乘坐的这趟火车,有一个很有趣的列车标志。列车长告诉你们,这列的标志就是 下图中问号处的标志,它与其他的 8 个标志呈现一定的规律性。你能选出问号处的正确列车 标志吗?( )
素的数量变化,第一行三角形个数分别为 1、2、3;第二行三角形个数分 别为 2、3、4;第三行三角形个数为 3、4、?,故问号处应有 5 个三角形,答案为 D。查看更多

Andriod下载
iPhone下载